НАВЕРХ

Сенатор показала грудь во время заседания парламента

Австралийский сенатор Лариса Уолтерс удивила местных политиков, обнажив грудь во время голосования в местном парламенте для того, чтобы покормить свою двухмесячную дочь.

Инцидент попал в объективы фотокамер журналистов. Парламентарий стала первой женщиной, которая решилась покормить младенца прямо в зале заседаний, пишет ABC. 40-летняя женщина представляет в парламенте партию зеленых.

«Я горда, что моя дочь стала первой, кого покормили грудью в федеральном парламенте», — заявила сенатор журналистам. Примечательно, что правило, допускающее кормление детей грудью в парламенте, было принято в 2016 году именно по инициативе Уолтерс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мадонна разделась для селфи в стиле Ким Кардашьян

До недавнего времени детей приводить в здание законодательного органа Австралии запрещалось. При этом за депутатов, которые отсутствовали по причине ухода за детьми, обычно голосовали их коллеги.

Женщины-депутаты все чаще кормят грудью прямо на заседаниях парламента. Так, в 2015 году депутат Национального конгресса Аргентины Виктория Донда Перес покормила ребенка в зале заседаний. В 2016 году то же самое сделала член парламента Исландии Уннур Конрадсдоттир.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)