НАВЕРХ

Мизулина назвала провокацией налог на малодетность

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0
Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность.

«Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь — введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей», — прокомментировала Мизулина на своем сайте.

По словам Мизулиной, она считает введение налога на малодетность своего рода провокацией, так как, по ее словам, благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60-70 процентов рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россиянам грозит налог на бездетность

«А сейчас нам предлагается обложить их налогом? Я категорически против этой инициативы», — заметила сенатор. По ее словам, акцент в семейной политике должен быть сделан на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий.

Ранее сообщалось, что Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает в том числе введение налога на малодетность.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (4)