НАВЕРХ

Шойгу приказал поздравить россиян с Днем Победы залпами пушек

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил ветеранов и российских военных с Днем Победы, а также приказал устроить в честь праздника артиллерийские салюты по всей стране. Поздравление появилось на сайте Минобороны.

«Эта дата навеки вписана в мировую историю, она была и остается символом истинного патриотизма и духовного величия нашего народа, который, пройдя через суровые испытания самой жестокой и кровопролитной войны, отстоял свободу и независимость родной земли, освободил Европу от нацизма», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

День Победы в Новосибирске: куда пойти

Глава Минобороны подчеркнул, что боевые традиции героев-фронтовиков «достойно продолжают сегодняшние защитники Отечества». «Они честно выполняют воинский долг, надежно стоят на страже безопасности страны, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом», — добавил Шойгу.

Министр приказал в честь праздника произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей вооруженных сил в столице России, а также в Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле и городах, где расположены штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Тема: Победа в ВОВ
Разбитая немецкая техника и рацион пленных. ФОТО
Новосибирск встретил Парад Победы. ФОТО
День, когда закончилась война: как Германия капитулировала дважды
Салют на 9 мая в Красноярске запустят с трех точек
смотреть все
Обсуждение (2)