НАВЕРХ

Совершенно покушение на лидера ДНР Захарченко

Фото: wikimedia.org / CC BY-SA 3.0

Взрывы произошли на дороге к мемориальному комплексу «Саур-Могила», к которому ехал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в сопровождении журналистов.

Взрывы произошли на единственной дороге к мемориальному комплексу за несколько минут до того, как по ней должна была проехать колонна с журналистами. По этой же дороге должен был двигаться кортеж главы республики Александра Захарченко. Пострадавших нет. Участок трассы перекрыт, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

Мероприятия у мемориала «Саур-Могила» в честь празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне были намечены на воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Меркель потребовала от Путина пойти на уступки УкраинеПорошенко рассказал о готовности двинуть танки в Донбас. Захарченко, а также спикер парламента республики Денис Пушилин, главы министерств и ведомств и другие официальные лица должны были принять участие в торжественной части мероприятия.

В памятных мероприятиях должны были участвовать несколько десятков тысяч жителей самопровозглашенной республики. В программе запланирован молебен по погибшим у кургана в 1943 году красноармейцам и ополченцам ДНР, которые погибли в боях с украинскими силовиками летом 2014 года. Для ветеранов Великой Отечественной войны должен был пройти праздничный концерт.

Мемориальный комплекс «Саур-Могила» возвели после Великой Отечественной войны на кургане, где шли ожесточенные бои. После взятия высоты войсками Красной Армии началось освобождение Донбасса от немецких войск.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (24)