НАВЕРХ

Флэшмоб обнаженных дачниц поразил Сеть смелостью

Фото: © instagram.com/flavorkit

Любительницы садоводства к началу сезона устроили обнаженный флэшмоб под названием World Naked Gardening Day (WNGD), в рамках которого они выложили в Instagram свои «непристойные» фото.

«Настал Всемирный день голого садовода — единственный день в году, когда выставлять себя напоказ, копаясь при этом в грядках — праздник, который отмечают в международном масштабе», — написал Mashable в ознаменование начала акции.

Этот своеобразный «праздник» был придуман еще в 2005 году американцами Марком Стори и Дэниелом Джонсоном. С тех пор он «отмечается» в первую субботу мая ежегодно.

Авторы флешмоба отмечают, что суть его — не только в том, чтобы повеселиться. «Занятие садоводством в обнаженном видео — это не только простая радость, оно служит напоминанием нам о том, что мы можем быть честны по отношению к себе как к людям и как к части этой планеты — пусть даже всего на несколько солнечных минут», — говорится в сообщении на официальном сайте WNGD.

На сайте stuff.co.nz опубликован список советов для тех, кто готов принять участие во флешмобе — в частности, о том, что следует предупредить соседей о своих планах, взять с собой подушечку под колени и не забыть про крем от загара.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (12)