НАВЕРХ

Опубликовано видео чеченского центра спецназа

Фото: © Виталий Кузьмин

Строительство международного центра по подготовке сил специального назначения завершают в Чечне, здесь уже начали готовить бойцов спецподразделений.

«Это самый большой военный специализированный центр в мире, площадь его составляет порядка 400 гектаров, здесь собраны все направления для тренировки тактико-специальной подготовки», — рассказал помощник главы Чеченской Республики по взаимодействию с силовыми структурами Даниил Мартынов в сюжете телеканала Russia Today.

В центре есть всё для различных видов подготовки — огневой, воздушно-десантной и даже дайверской. Некоторые объекты уже готовы, и на них отрабатывают приёмы бойцы СОБР, ОМОН, Росгвардии и МВД.

Ранее сообщалось, что только на стрелковые площадки выделено 35 гектаров, а площадь главного корпуса составит 55 тысяч квадратных метров. Одновременно в центре смогут проживать и проходить подготовку около 500 человек, а тренироваться — больше 1 тысячи бойцов.

Предполагается, что в центре будут готовить и иностранный спецназ. Основными партнерами могут стать страны арабского мира и Латинской Америки, а также страны СНГ.

Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
смотреть все
Обсуждение (17)