НАВЕРХ

Мальчик сгорел в яме со шлаком в Кузбассе

Фото: © Sibnet.ru

Двое детей провалились в шлакоотстойник в городе Белово — один мальчик погиб, второй госпитализирован, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, двое мальчиков вечером в пятницу подошли к яме со шлаком, из которой шел дым. Края ямы обвалились, и дети упали в шлакоотстойник. Девятилетний мальчик смог выбраться из ямы, добежать до ближайшего дома и позвать на помощь. Его десятилетний друг скончался от термических ожогов, тело подняли сотрудники МЧС. Второй ребенок госпитализирован с ожогами III степени.

По требованию следователей место шлакоотстойника было сразу обнесено сигнальной лентой, установлено освещение, а также выставлен пост вневедомственной охраны, который будет находиться там до тех пор, пока специалисты не примут решение, какие мероприятия должны быть проведены, чтобы шлокоостойник стал безопасным.

Следователи устанавливают собственника территории, ответственное за содержание шлакоотстойника лицо, обстоятельства произошедшего и причину смерти ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание, которое грозит виновному в происшествии, — два года лишения свободы.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (5)