НАВЕРХ

Напавшему на медиков жителю Кузбасса вынесли приговор

Фото: © Sibnet.ru

Жителю поселка Промышленная, который с ножом бросался на бригаду скорой помощи, вынесли приговор — ему назначены обязательные работы, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, в марте скорая помощь приехала по вызову к одному из жителей. Пьяный мужчина упал на улице и сломал два пальца на руке. Фельдшеры обработали ему раны и предложили поехать в больницу, чтобы показаться хирургу.

Однако, собираясь в дорогу, пациент поссорился с сыном и отказался покидать дом. Последний разозлился и начал угрожать медиками. Одна из фельдшеров выбежала из помещения и позвала на помощь водителя скорой помощи.

Они попытались успокоить агрессивно настроенного мужчину и отвлечь его внимание от находившегося в комнате фельдшера. В ответ он схватил нож и со словами «Я вас сейчас всех убью!» направился в сторону медицинских работников, которые уже собирались выйти на улицу.

31-летнего мужчину судили по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Суд, изучив собранные материалы, признал напавшего виновным и назначил ему 420 часов обязательных работ.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (1)