НАВЕРХ

Путин назвал виновных в отделении Донбасса от Украины

Фото: © пресс-служба президента РФ
Киев с помощью блокады сам отделяет Донбасс от Украины, заявил президент России Владимир Путин после первого раунда переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи.

«Это результат государственного переворота, антиконституционной смены власти в Киеве. Именно украинские власти организовали блокаду этих территорий», — приводит слова президента РИА Новости. Путин подчеркнул, что никто другой Донбасс не отделял.

Российский лидер уточнил, что Россия до сих пор поставляет значительное количество товаров для украинской промышленности. После введения энергетической блокады Москва также взяла на себя обеспечение Донбасса электроэнергией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Меркель наперекор США прилетела к Путину в Сочи

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во вторник прилетела в Сочи для переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Общение проходит в резиденции российского лидера, формальным поводом стала подготовка к саммиту G-20

В ходе переговоров стороны собирались затронуть ключевые международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, реализацию минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (96)