НАВЕРХ

Спуск воды может затопить дачи в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Специалисты увеличат сбросы воды из Новосибирского водохранилища в реку Обь, вода может подступить к нескольким участкам в садовых обществах «Геолог» и «Строймашевец», сообщает во вторник ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сбросы воды из Новосибирского водохранилища в реку Обь увеличат на 150 кубических метров в секунду, сообщает Верхне-Обское бассейновое водное управление.

Прогнозируется, что уровень воды по реке Обь в черте города Новосибирска может приблизиться к отметке 365 сантиметров. Вода может подступить к нескольким участкам в садовых обществах «Геолог» и «Строймашевец» в Первомайском районе.

По данным мэрии Новосибирска, ведется рассылка информационных сообщений с дублированием по телефонам председателям СНТ, а также с использованием электросирен со звуковым сигналом и речевым сообщением.

В прошлом году паводок в Сибири был довольно сильным, но этой весной опасений у жителей ещё больше: зима была очень снежной, осадков выпало в целом вдвое больше, чем за прошлый холодный сезон. Страхи сибиряков подтверждают и синоптики.

Еще по теме
Пылевые облака из Африки превратили Грецию в Марс. ВИДЕО
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Массовую эвакуацию объявили в Оренбурге из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (2)