НАВЕРХ

Акция памяти жертв трагедии в Одессе пройдет в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Участники акции «Помним» во вторник почтут память жертв трагедии в одесском Доме профсоюзов, погибших в 2014 году, у Монумента Славы в Новосибирске, сообщила Sibnet.ru организатор акции Светлана Михайленко.

Во вторник в 19.00 по местному времени (15.00 мск) у Монумента Славы пройдет гражданская акция «Помним». Участники акции при поддержке движения «Антимайдан» почтут память жертв трагедии в одесском Доме профсоюзов, погибших в 2014 году.

«Приглашения разосланы, сколько будет участников, увидим. Мероприятие пройдет в Новосибирске второй раз. Это будет не акция с флагами, а просто люди соберутся, чтобы возложить цветы и почтить память погибших в Одессе», — рассказала Михайленко.

В этом году мероприятия состоятся во многих городах страны. Представители патриотических организаций и простые граждане соберутся, чтобы почтить память тех, кто погиб во время одесской трагедии.

В Одессе 2 мая 2014 года произошли массовые беспорядки с участием радикалов Евромайдана и фанатов одесского и харьковского футбольных клубов. Несколько десятков сторонников Антимайдана погибли в этот день во время пожара в здании Дома профсоюзов, где они пытались укрыться от нападавших.

Антимайдановский палаточный лагерь на Куликовом поле был разрушен. По официальным данным, число жертв составило 48 человек, более 200 пострадали. Депутат Одесского облсовета Вадим Савенко заявлял, что власти скрывают истинные данные о погибших: по его сведениям, погибли 116 человек.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (18)