НАВЕРХ

Китай посмеялся над заявлением США об изоляции России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Пекин опроверг заявление пресс-службы Белого дома об изоляции России в ООН, соответствующее высказывание сделал директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюнь.

«Это мнение американской стороны. У наших отношений очень серьезный потенциал сотрудничества. Наши лидеры уже давно достигли таких договоренностей», — приводит слова китайского дипломата «Российская газета».

Представитель МИД Китая подчеркнул, что как бы ни изменилась международная ситуация, курс на развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия между Москвой и Пекином не изменится.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Китай спустил на воду второй авианосец

Ранее пресс-служба Белого дома распространила справку, в которой в качестве одного из достижений президента Дональда Трампа за первые 100 дней пребывания у власти называется «изоляция России в ООН».

По всей видимости, речь идет о голосовании Совета Безопасности по сирийской резолюции 12 марта. Проект документа внесли Великобритания, Франция и США. Россия воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции, однако Китай воздержался от голосования.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (65)