НАВЕРХ

Психически больной ростовчанин зарезал попутчика в Бурятии

Фото Sibnet.ru

Пассажир поезда, проезжая по территории Бурятии, поссорился с попутчиками, одного из них он зарезал, ещё двух других ранил, результаты экспертизы показали, что виновник случившегося страдает психическим расстройством, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в ночь на 16 октября 2016 года 35-летний житель Ростовской области ехал в плацкартном вагон поезда «Тында-Кисловодск». Когда состав проходил по Республике Бурятия, нетрезвый пассажир поссорился с одним из попутчиков и в ходе конфликта дважды ударил его ножом в грудную клетку и шею. Потерпевший умер на месте.

«После этого в тамбуре вагона и в вагоне, также на почве ссоры, осколком стеклянной кружки и ножом он причинил лёгкий вред здоровью двум другим пассажирам», — говорится в сообщении Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Следователи вели уголовное дело по фактам убийства и умышленного причинения лёгкого вреда здоровью. В ходе расследования выяснилось, что ростовчанин страдает хроническим психическим расстройством. Сейчас он заключён под стражу. Вопрос о его принудительном лечении решит суд.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (2)