НАВЕРХ

Полицейский предстанет перед судом за торговлю наркотиками

Фото: © предоставлено пресс-службой УТ МВД РФ по СФО

Следователи направили в суд дело в отношении новосибирского полицейского, который решил с другом продать наркотики, хранящиеся в отделе в качестве вещественных доказательств.

По данным СУ СК РФ по Новосибирской области, в июне 2016 года следователь сдал в камеру хранения вещественных доказательств отдела полиции наркотики массой 937 граммов. После получения от следователя наркотиков ответственный за хранение вещественных доказательств 34-летний старшина отделения тылового обеспечения отдела полиции решил ими завладеть.

Вместе с другим полицейским в декабре 2016 года они нашли лицо, согласившееся купитьвсю партию зелья за 350 тысяч рублей. 26-летний обвиняемый при попытке сбыта был задержан. Впоследствии был задержан и его сообщник.

Следователи СК РФ по региону возбудили уголовное дело. По данным ведомства, 26-летний обвиняемый вину признал и сообщил следователю о своём намерении содействовать в раскрытии и расследовании преступления, изобличении соучастника. Было принято решение о выделении в отношении него уголовного дела в отдельное производство.

В отношении него следствие завершило расследование и направило в суд. Расследование уголовного дела по обвинению второго соучастника деяния продолжается.

По результатам служебной проверки, проведенной в ГУ МВД России по Новосибирской области, данные сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)