НАВЕРХ

Проезд на платном участке трассы М11 в Подмосковье подорожает

Тариф разовой поездки на легковой машине на участке платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й километр возрастет с 28 апреля в среднем на 30–50 рублей.

Решение приняла эксплуатирующая дорогу Северо-Западная концессионная компания (СЗКК). Ранее она была вынуждена снизить тарифы на 30 процентов после критики со стороны президента Владимира Путина, теперь возвращает их к первоначально задуманному уровню, отмечает «КоммерсантЪ».

Рост цены зависит от участка дороги и времени суток, ночные тарифы не меняются. Например, в будни от Москвы до «Шереметьево-2» днем можно будет доехать за 280 рублей против прежних 250. Тариф для поездок от МКАД в Зеленоград, Солнечногорск и до пересечения с малой бетонкой вырастет в среднем на 50 рублей.

Дороже станут воскресные тарифы для выезжающих из Москвы: до Солнечногорска поездка подорожает с 300 до 450 рублей, до «Шереметьево» — от 200 до 280 рублей, до Зеленограда — от 200 до 300 рублей. Поездки из Москвы в Солнечногорск в пятницу вечером и обратно в воскресенье вечером подорожают с нынешних 500 до 550 рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Первая платная парковка откроется в мае в Новосибирске

Для обладателей абонементов с транспондером тариф останется прежним, сообщили в СЗКК. Сейчас в аренду сдано более 55 000 транспондеров, аренда стоит 50 рублей в месяц. Абонемент с лимитом на 30 поездок на участке Москва — «Шереметьево» в любую сторону позволяет проезжать этот отрезок за 120 рублей.

В СЗКК заявили, что с момента открытия платного участка число автомобилистов, которые ее используют, стабильно растет, в этом году показатель достигал 50 000 автомобилей в сутки. На платном участке трассы М4 «Дон» также изменится тариф скидок для владельцев транспондеров.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (3)