НАВЕРХ

Заброшенный автосалон Lada нашли во Франции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Заброшенный автосалон Lada c «восьмерками» и «девятками» обнаружили во Франции — фотографии опубликовали в социальных сетях.

«Наткнулся на заброшенный автосалон Lada, не работающий уже, наверно, с 90-х. Внутри и снаружи ржавеют брошенные и никому не нужные модели российского автопрома», — написал пользователь Facebook Илья Карасев в сообществе «Автомобильный исторический портал» и прикрепил несколько фото.

По его словам, опустевший дилерский центр находится неподалеку от города Макон. На фотографиях можно увидеть «восьмерки» и «десятки». Особый интерес вызвали редкие «девятки» с короткими крыльями, снятые с производства в 1991 году.

В комментариях предположили, что это не автосалон, а комиссионка с разбором. Также пользователи обратили внимание, что в сервисе Google Maps можно найти панорамные снимки дилерского центра за 2013 год, на которых видно, что на тот момент автосалон был открыт.

«АвтоВАЗ» прекратил экспорт машин во Францию в 2008 году. Сейчас продукцию российского автогиганта можно приобрести в Германии, Венгрии и Словакии.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (11)