НАВЕРХ

Глава Хакасии отправил правительство в отставку

Фото: © правительство Хакасии

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил в отставку правительство и призвал «не раскачивать лодку», сообщил он на своей странице в Instagram.

«Сегодня я отправил правительство в отставку. Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. Я его принял, так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе. Эффективно решать стоящие пред нами задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится. Времена не те. Будем строить новые, конструктивные формы взаимодействия, а не раскачивать лодку, в которой мы находимся. Ведь хорошо плавают далеко не все», — написал Зимин.

В ноябре 2016 года Зимин отправил двух членов правительства в ссылку в замерзающие населенные пункты Вершина Тёи и Сорск. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Можаров попытался оправдаться, что уголь для поселков закуплен. Но Зимина объяснения не удовлетворили. В итоге, в ссылку поедут Можаров и замглавы республики Валерий Марков.

Сегодня я отправил правительство в отставку. Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. Я его принял, так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе. Эффективно решать стоящие пред нами задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится. Времена не те. Будем строить новые, конструктивные формы взаимодействия, а не раскачивать лодку, в которой мы находимся. Ведь хорошо плавают далеко не все.

Публикация от Виктор Михайлович Зимин (@v.m.zimin)


Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (10)