НАВЕРХ

Охранника «Спортмастера» обвинили в незаконном обыске подростка

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следователи проводят проверку данных о том, что охранник «Спортмастера» в ТЦ «Мега» в Новосибирске незаконно удерживал подростка, подозревая его в краже, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

В спортивном магазине охранник зала заподозрил подростка в хищении товаров и сопроводил в подсобное помещение магазина, где потребовал, чтобы несовершеннолетний показал содержимое сумки. Несовершеннолетний сказал, что хищения товаров он не совершал и указал охраннику на то, что досматривать личные вещи граждан вправе сотрудники правопорядка.

Далее в течение нескольких минут охранник магазина препятствовал выходу несовершеннолетнего молодого человека из подсобного помещения, при этом оскорблял последнего грубой нецензурной бранью.

«Часть незаконных действий сотрудника охраны подросток зафиксировал на встроенную в мобильный телефон видеокамеру. В какой-то момент охранник магазина нанес подростку рукой удар в область лица, а затем схватил и с силой сжал шею несовершеннолетнего. После этого последнему удалось вырваться, и он покинул помещение магазина», — говорится в сообщении.

По данным следствия, происшествие произошло во вторник в магазине «Спортмастер» торгового центра «МЕГА. Возраст пострадавшего составляет 17 лет. Следователи проводят проверку по признакам преступлений, предусматривающих уголовную ответственность за незаконное лишение человека свободы и за побои.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)