НАВЕРХ

Бийчанина отправили в колонию за давнее изнасилование пенсионерки

Фото: © Следственный комитет РФ
Мужчина, 13 лет назад в дачном домике в Бийске  изнасиловавший и убивший 80-летнюю женщину, отправится в колонию строгого режима на 15 лет, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

По данным следствия, в августе 2003 года пьяный молодой человек в одном из садоводств Бийска заметил, что в одном из дачных домиков горит свет. Он сломал запорное устройство и зашел в помещение. Там он обнаружил незнакомую ему пожилую женщину, изнасиловал ее, а потом задушил, чтобы она не могла рассказать о том, что он сделал. 80-летняя женщина скончалась на месте. 

Было возбуждено уголовное дело по фактам изнасилования, совершенного с использованием беспомощного состояния потерпевшей, и убийства, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженного с изнасилованием.     

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако через 13 лет причастность мужчины, которому уже исполнилось 32 года, к убийству и изнасилованию престарелой жительницы Бийска установили и доказали.

Его личность идентифицировали в ходе сбора генетического материала. Ранее сообщалось, что мужчина признался в содеянном. Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал его виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (4)