НАВЕРХ

Бийчанина отправили в колонию за давнее изнасилование пенсионерки

Фото: © Следственный комитет РФ
Мужчина, 13 лет назад в дачном домике в Бийске  изнасиловавший и убивший 80-летнюю женщину, отправится в колонию строгого режима на 15 лет, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

По данным следствия, в августе 2003 года пьяный молодой человек в одном из садоводств Бийска заметил, что в одном из дачных домиков горит свет. Он сломал запорное устройство и зашел в помещение. Там он обнаружил незнакомую ему пожилую женщину, изнасиловал ее, а потом задушил, чтобы она не могла рассказать о том, что он сделал. 80-летняя женщина скончалась на месте. 

Было возбуждено уголовное дело по фактам изнасилования, совершенного с использованием беспомощного состояния потерпевшей, и убийства, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженного с изнасилованием.     

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако через 13 лет причастность мужчины, которому уже исполнилось 32 года, к убийству и изнасилованию престарелой жительницы Бийска установили и доказали.

Его личность идентифицировали в ходе сбора генетического материала. Ранее сообщалось, что мужчина признался в содеянном. Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал его виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)