НАВЕРХ

Пожарные вытащили из огня 12 человек под Новосибирском

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Пожарные в условиях сильного задымления эвакуировали из подъезда в Краснообске восемь взрослых и спасли четыре ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по новосибирской области.

Пожар в девятиэтажном жилом доме возник во вторник вечером. Едкий черный дым шел из окон квартиры, распложенной на третьем этаже, и скапливался на верхних этажах в подъезде дома. Требовалась экстренная эвакуация жильцов.

Пожарные в сложных условиях сильного задымления обошли все квартиры, провели пожарную разведку и из квартир по лестничным маршам вывели на улицу семеро жильцов дома. Проникнув в квартиру, в которой произошел пожар, они обнаружили там хозяйку, которую также эвакуировали и ликвидировали возгорание.

«Командир отделения Олег Заровный, пожарные Константин Ломакин и Анатолий Купрацевич, проводя эвакуацию, вывели из дома двух подростков 10-12 лет, а с применением маски спасаемого вынесли из дома на руках двух малышей в возрасте 2-3 лет», — говорится в сообщении.

Всего в общей сложности из подъезда было эвакуировано 12 человек. Из-за реальной опасности отравления угарным газом самостоятельно покинуть квартиры и выйти на улицу они бы не смогли. Никто из них не пострадал, все находятся в удовлетворительном состоянии. В результате пожара на незначительной площади огнем был поврежден только кухонный гарнитур. Причина пожара устанавливается.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)