НАВЕРХ

Борец попал в реанимацию после драки с иркутским депутатом

Известный борец Александр Богомоев и тренер по борьбе Баир Ильин попали в реанимацию после драки, случившейся в Иркутской области, следователи выясняют обстоятельства произошедшего, рассказала Sibnet.ru представитель Следственного управления по региону Карина Головачёва.

Инцидент случился в ночь на воскресение в посёлке Усть-Ордынский Иркутской области. По данным следствия, фигурантов в этой истории трое: российский борец вольного стиля, трёхкратный чемпион России, чемпион I Европейских игр, обладатель кубка мира Александр Богомоев, тренер по борьбе Баир Ильин и депутат районной думы Антон Асалханов. Потерпевшие вместе находились в кафе, но в ходе застолья поссорились, между ними завязалась драка.

«Затем спортсмены приехали в дом к депутату, где все трое продолжили драться. Что именно там произошло и кто какие повреждения получил, пока неизвестно — показания потерпевших разнятся», — рассказала Sibnet.ru старший помощник руководителя следственного управления по Иркутской области по взаимодействию со СМИ Карина Головачёва.

После драки спортсменов отвезли в реанимацию. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Следственное управление по Иркутской области проводит по факту случившегося доследственную проверку.

Как сообщил один из участников группы «Борцы Бурятии» Вконтакте Антон Бусеев, борцы во время драки были трезвые. Богомоева исподтишка ударили металлической трубой, а Ильина, также тайно, — ножом в спину.

«Сначала нанесли удары Александру, а Баир пытался защитить его и в этот момент получил удары ножом», — написал в посте подписчик.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (7)