НАВЕРХ

Звезда «Бумера» сыграет на Алтае спектакль о Шукшине

Фото: © администрация Алтайского края
Российский актер театра и кино, исполнитель одной из главных ролей в криминальной драме «Бумер» Андрей Мерзликин сыграет в Барнауле в спектакле по мотивам творчества Василия Шукшина, сообщает администрация края.

Показы музыкально-драматического спектакля по мотивам творчества Василия Шукшина «Человек Земли»  пройдут 28 и 29 апреля в барнаульском концертном зале «Сибирь».Девушка-монстр, город Z и другие премьеры недели

На сцену выйдут актер театра и кино Андрей Мерзликин, заслуженный работник культуры России Наталья Бондарева и солист Барнаульского детского хора Владислав Никитин. В постановке примут участие Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» имени Евгения Борисова, Барнаульский академический хор и ансамбль русской песни «Вечерки». Дирижер-постановщик и автор сценария Антон Жуков уже прилетел в Барнаул и репетирует с артистами. 

Премьера спектакля «Человек Земли» состоялась 20 июля прошлого года на фестивале «Шукшинские дни на Алтае». Произведение состоит из двух частей. В первой показана жизнь семьи Шукшиных в селе, детство, юношество Василия Макаровича, служба на флоте, учеба. Во втором акте зритель видит взрослого человека, живущего в городе, его переживания, заботы, мысли о работе, творчестве, семье, человеческом предназначении, жизненных ценностях.

Помимо музыки и отрывков из литературных произведений Василия Шукшина в постановке есть кадры кинохроники, фрагменты его фильмов, письма, воспоминания, дневниковые заметки. Автор сценария Антон Жуков тщательно подошел к отбору материала. По его словам, идея создания этого произведения пришла к нему 12 лет назад. За это время удалось реализовать несколько других проектов, посвященных Василию Шукшину. 

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (3)