НАВЕРХ

Назван сериал с самыми оплачиваемыми актерами в истории

Фото: © кадр из промо

Пятеро актеров, исполняющих главные роли в сериале «Игра Престолов», получат по два миллиона фунтов стерлингов за каждую серию нового сезона, что сделает их самыми высокооплачиваемыми актерами в истории телевидения.

Британские актеры Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лена Хиди (Серсея Ланнистер), американский актер Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) и датский актер Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) подписали новые контракты, согласно которым каждый из них также будет получать процент от трансляций телесериала, которые пройдут в более чем 170 странах по всему миру.

«Сеть кабельного телевидения HBO не пожалела средств для того, чтобы их самый успешный телесериал вышел в свет с размахом, чего так ждут фанаты по всему миру», — заявил изданию Express медиа-аналитик Майк Райя.

По данным газеты, затраты на производство сериала также серьезно выросли. Создатели пообещали, что в новом сезоне, который выйдет на экраны Великобритании 17 июля, зрители увидят одну из самых впечатляющих сцен в истории кино.

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (3)