НАВЕРХ

Киев вывезет бездомных за пределы города во время «Евровидения»

Власти Киева готовятся вывезти из города всех бездомных, чтобы не «нервировать» гостей музыкального конкурса.

«Этот вопрос сейчас решается, мероприятия в стадии разработки. Об этом должен заявить глава полиции Киева», — заявила украинским «Вестям» заместитель спикера полиции украинской столицы Яна Семенюк.

Куда именно будут вывозить бомжей, окончательно не решено. По словам патрульного одного из вокзалов, не исключено, что где-то за Киевом людей выгрузят в чистом поле. Проблема осложняется тем, что в Киеве, где насчитывается около 20 тысяч бездомных, практически отсутствуют приюты для них.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россияне порадовались отказу от трансляции «Евровидения»

Бездомных все чаще используют в криминальных схемах. По словам волонтера благотворительного фонда «Щира допомога» Вадима Паламаря, существует целая каста бездомных, которыми руководят бывшие зэки. В основном бездомные занимаются мелкими кражами, вытягивая кошельки и документы у пьяных, перевозят наркотики.

На «Евровидении-2017» не выступит участница из России Юлия Самойлова, которой Служба безопасности Украины запретила въезд в страну в связи с посещением певицы Крыма в 2015 году, что Киев расценивает как нарушение государственной границы. Полуфиналы музыкального конкурса «Евровидения-2017» состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (6)