НАВЕРХ

Обама за рекордный гонорар выступит перед «жирными котами»

Фото: © Official White House Photo by Pete Souza
Бывший президент США Барак Обама согласился выступить с речью перед американскими финансистами, однако запросил за это невероятную для подобных мероприятий сумму — 400 тысяч долларов. Ожидается, что мероприятие состоится в сентябре 2017 года.

Речь идет о выступлении на конференции по здравоохранению, которую проведет финансовая фирма Cantor Fitzgerald. Ожидается, что Обама станет основным докладчиком на деловом завтраке в один из дней форума, сообщает телеканал Fox Business.

Как отмечают журналисты, если экс-президент все же выступит на мероприятии и получит озвученную сумму, то это станет новым рекордом. Предыдущий установила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, гонорары которой за одно выступление достигали 200 тысяч долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Обаму привели в ярость обвинения Трампа

Примечательно, что на должности президента Обама неоднократно называл представителей финансовой индустрии «жирными котами», обвиняя их в организации финансового кризиса 2008 года. Теперь же он намерен выступить перед ними за деньги.

С момента своей отставки Обама ведет непубличную жизнь, его первое выступление с января прошло только в минувший понедельник, 24 апреля. Экс-президент пообщался с учащимися Университета Чикаго, дав им некоторые советы.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (8)