НАВЕРХ

«2ГИС» запустил пешеходные маршруты в городах Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Возможность строить пешеходные маршруты без подключения к интернету появилась в «2ГИС», бета-версия работает в 20 городах России, среди них Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Горно-Алтайск и Иркутск, сообщает пресс-служба компании.

«Почти за год с момента запуска последних версий приложений на iOS и Android мы получили несколько тысяч отзывов и обращений с просьбой сделать пешую навигацию в 2ГИС. Это одна из самых ожидаемых нашими пользователями фичей. Теперь мы строим точный маршрут прямо ко входу в организацию или конечной точке по дорожкам, тропинкам и тротуарам», — рассказал менеджер продукта «2ГИС» Константин Дегтярёв.

Сервис знает множество тропинок, пешеходных дорожек, тротуаров, тоннелей, лестниц и арок в зданиях. Чтобы маршруты были ещё точнее, картографы с помощью технологии Fidor всего за месяц собрали и внесли в продукт данные о пешеходных переходах и «зебрах».

Как и само приложение, пешеходная навигация работает без подключения к интернету, но с интернетом маршрут будет строиться быстрее. Функция запущена в стадии «беты» в 20 городах России. На первом этапе приложение проложит маршрут, через пару месяцев обновление построенного маршрута и его уменьшение по пути следования будет автоматическим.

Прогуляться с 2ГИС помогут устройства с iOS 8.0 и выше, или Android 4.1 и выше с установленной бета-версией приложения. Чтобы начать строить маршруты, нужно обновить 2ГИС в своём смартфоне.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)