НАВЕРХ

Красноярский митрополит назвал служителями дьявола противников храма

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон назвал экстремизмом идею референдума о строительстве храма на Стрелке, а его инициаторов обвинил в служении дьяволу.

Красноярцы опубликовали петицию в интернете, в которой призвали к обсуждению вопроса о строительстве собора на Стрелке, который собираются построить к Универсиаде. По мнению авторов, православный храм не должен располагаться на набережной, где в том числе гуляют и люди других конфессий, а решение было принято без мнения горожан. Документ подписали более 900 человек.

«Этот вопрос поднимают бесчеловечные, настроенные на гегемонию и деспотическое, диктаторское отношение одних к другим, не объясняя, для чего это делается и не понимая, что это служение дьяволу, бесам и гибель их же семей. Все, кто ломал кресты и храмы, страшной смертью кончили. Я не запугиваю. Как бы так не пришлось и с теми, кто требует референдума», — заявил митрополит в интервью телеканалу ТВК.

Владыка пояснил, что теперь в планах у церкви собрать более 100 тысяч подписей, пока, по его словам, проект поддержали 7 тысяч человек. На возведение собора, по оценке митрополита, потребуется миллиард рублей спонсорских денег.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (8)