НАВЕРХ

Первая платная парковка откроется в мае в Новосибирске

Фото: © мэрия Новосибирска

Первая платная муниципальная парковка на площади имени Гарина-Михайловского в тестовом режиме начнет работать в мае, цена часа стоянки составит 20 рублей, сообщается в группе департамента транспорта мэрии Новосибирска.

«В тестовом режиме парковка будет работать в течение месяца. Мы отладим систему взимания платы и технические нюансы, выявим возможные недостатки парковочного оборудования, чтобы в последующем учесть это при расширении платных зон. На этот период въезд на парковку будет бесплатным», – отметил директор МБУ «Городской центр организации дорожного движения» Игорь Зимин.

Парковка рассчитана на 50 машиномест, в том числе пять мест для инвалидов и ветеранов войны и труда. В платном режиме парковка заработает в конце мая – начале июня. Для остальных категорий граждан цена часа стоянки составит 20 рублей.

В платном режиме парковка будет работать круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. Парковка транспортных средств инвалидов, социально незащищенных слоев населения, оперативных и экстренных служб будет осуществляться бесплатно.

Фото: © мэрия Новосибирска
Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)