НАВЕРХ

Воспитатели кололи детей кнопками в красноярском саду

Фото: © Vitamin

Воспитатели в детскому саду города Канска кололи детей канцелярскими кнопками — расследованием дела занялась полиция, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Заявления на воспитателей поступили от родителей, а также начальника городского управления образования. По словам родителей, они начали замечать проколы еще в прошлом году. Дети объясняли, что кнопки — это помощницы воспитателей, и они якобы наказывают непослушных и тех, кто не хочет спать.

«Бывают трёх цветов: вот эта помощница — белая — спящая, то есть, она сильно не кусает. Вот эта, когда злая. Зеленая — это в хорошем настроении», — рассказала в сюжете «Вестей» одна из мам.

«Я стала её спрашивать, как кусает помощница. Она говорит: она и попу кусала и язык. Тебя кусала? Говорит: "нет", и стала перечислять всех, кого кусала — там практически всю группу назвала», — добавила другая мама.

Сейчас полицейские вместе с социальным педагогом работают в дошкольном заведении и продолжают устанавливать обстоятельства происшествия. Из детского сада уже распорядились убрать все острые предметы.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)