НАВЕРХ

Чиновники Иркутской области скрыли имущество от государства

Фото: © Андрей Кучеренко

Прокуратура провела проверку деклараций чиновников Иркутской области и выяснила, что некоторые из них указали в документе не всё своё имущество — это считается нарушением федерального закона «О противодействии коррупции», сообщила Западно-Байкальская межрайонная прокуратура региона.

Установлено, что более 40 сотрудников министерства лесного комплекса Иркутской области и 20 сотрудников службы по использованию животного мира не указали в декларации, что имеют в собственности земельные участки, квартиры, дома и транспортные средства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Хакасии похвастался Путину большими зарплатамиИосиф Кобзон раскрыл свои доходыПутин обеднел на 30 тысяч рублей

«Так, один из руководителей территориального отдела министерства лесного комплекса неуказал принадлежащую супруге автостоянку в Иркутске, а главный специалист-эксперт территориального отдела министерства — принадлежащий супруге земельный участок в городе Сочи. Государственный инспектор межрайонного отдела службы по охране и ипользованию животного мира не указал принадлежащий ему автомобиль», — говорится в сообщении прокуратуры.

Представители ведомства привлекли чиновников к дисциплинарной ответственности, а руководителям вынесли представления об устранении выявленных нарушений.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (6)