НАВЕРХ

Данила Козловский снимет фильм про футбол

Фото: Svklimkin / CC BY-SA 4.0
Популярный актёр Данила Козловский дебютирует в качестве режиссёра и снимет фильм «Тренер», который выйдет перед чемпионатом мира по футболу 2018 года в России.

«Режиссёром картины стал Данила Козловский. Это его дебют в режиссуре. Он же исполнит главную роль», – сообщает ТАСС со ссылкой на создателей картины.

В фильме, который снимают компании «Кинослово», «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» и DK Entertaiment, Козловский сыграет бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды «Метеор».

«Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Когда мы начали работать над фильмом "Тренер", я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать ее сам – как режиссер. Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях», — сказал Козловского.

Роли в «Тренере» также исполнят Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Александр Ильин, Игорь Гордин и другие. Съемки картины пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийские и Лондоне весной и летом 2017 года. Лента выйдет в широкий прокат в апреле 2018 года — в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (0)