НАВЕРХ

Два омича превратили рубли в доллары по дороге в Казахстан

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Два жителя Омска предложили гражданину Казахстана подвезти его до дома, но в пути вместо оплаты рублями предложили ему расплатиться долларами — оба получили реальные сроки заключения, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным источника, 14 сентября 2016 года два безработных омича узнали, что гражданину Казахстана нужно уехать с железнодорожного вокзала Омска в город Павлодар. Они предложили иностранцу подвезти его, попросив в качестве вознаграждения 1200 рублей. Однако по дороге подельники существенно изменили оговоренную сумму.

«Впоследствии, остановившись на автозаправочной станции при выезде из Омска, соучастники потребовали с пассажира оплату проезда в размере 1200 долларов», — говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Две читинки обокрали иногороднего гостя в отеле

Потерпевший отдал лжетаксистам 4 тысячи рублей — всё, что было у него в кошельке, вышел из машины и пешком вернулся на вокзал, где попросил помощи у работников транспортной полиции.

Суд признал ранее судимых грабителей виновными в групповом грабеже по предварительному сговору и приговорил одного из них к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, другого к 1,5 годам колонии общего режима.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (3)