НАВЕРХ

Датских солдат предупредили о «медовых ловушках» русских девушек

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Минобороны Дании в преддверии развертывания датского контингента НАТО в Эстонии предупредило военнослужащих о грозящих им в странах Балтии опасностях — красивых русских девушках в местных барах, пишет The Copenhagen Post.

В Эстонии, куда в рамках балтийской миссии НАТО в конце года прибудут 200 датских солдат, иностранных военнослужащих будет подстерегать множество ловушек, приводит RT выдержки из статьи. Разведывательное управление министерства обороны Дании провело оценку рисков и пришло к выводу: «российские и пророссийские агенты сделают все возможное, чтобы дискредитировать присутствие в Прибалтийском регионе датских солдат и их партнёров по НАТО», отмечает газета.

На официальной церемонии начала службы дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО министр обороны страны Клаус Хйорт Фредериксен заявил, что изложенные в докладе опасения представителей разведывательного управления Дании обоснованы. «Солдаты столкнутся с провокационными действиями и попытками дискредитировать их присутствие (в Эстонии). Представители министерства обороны ищут способ отразить эти угрозы», — заявил политик.

Авторы доклада разведывательного управления, который на днях представили вниманию членов парламента страны, предостерегают: «угроза притеснения и запугивания представителей вооруженных сил Дании будет высока».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАТО окружает Россию: история негласного противостоянияПентагон рассказал об участии «русских партизан» в учениях НАТО

При этом авторы доклада предупреждают датских солдат о так называемых «медовых ловушках» — использовании красивых женщин с целью скомпрометировать военнослужащих, обращает внимание читателей датская газета.

Также, согласно докладу, серьезная угроза будет исходить от готовых затеять ссору владельцев баров. Таким образом, особая опасность будет подстерегать датских военнослужащих в барах Таллина и Тарту, куда они могут отправиться отдохнуть в свободное от службы время.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (8)