НАВЕРХ

Филипп Киркоров призвал отказаться от Евровидения

Филипп Киркоров считает, что Россия должна отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение», пока организаторы не изменят правило подсчета результатов голосования.

«Еще до ситуации с Юлей Самойловой я не был сторонником того, чтобы Россия принимала участия в конкурсе до тех пор, пока не изменятся его правила. Не может уравниваться «50 на 50» оценка миллионов зрителей и пяти членов жюри, — цитирует Киркорова ТАСС.

Киркоров отметил, что люди, которые голосуют собственным евро, поставили Сергея Лазарева, представляющего Россию на Евровидении в 2016 году, на первое место, а «ангажированное жюри, которому нашептали на ухо, ставит его на последнее».

Певец заявил, что если правила конкурса не изменили бы и учитывались бы только результаты зрительского голосования, «то "Евровидение" снова было бы у нас». Киркоров считает, что процентное соотношение голосов телезрителей и жюри должно составлять 70:30 или 80:20 в пользу первых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Судьбу России в «Евровидении» решили окончательноРоссию пригрозили отстранить от «Евровидения-2018»

Филипп Киркоров подчеркнул, что до того момента, пока ряд стран сводит с Россией счеты, ей нет смысла участвовать в конкурсе. Сам артист принимал участие в конкурсе как представитель России в 1995 году с песней «Колыбельная вулкану» и занял 17 место. Это был худший результат для России.

В этом году Россию на «Евровидении» должна была представлять певица Юлия Самойлова. Однако 22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины на три года запретила ей въезд в страну за выступление в 2015 году на концерте в Крыму. Первый канал в связи с этим запретом выдвинул ее кандидатуру на конкурс в следующем году.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (7)