НАВЕРХ

Пенсионерка в Кузбассе купила «счастливую» посуду за 100 тысяч

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Мошенники в Яшкине обманули пенсионерку — женщина подписала кредитный договор на 100 тысяч за «приносящую счастье» посуду, сообщило в четверг ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию обратилась 56-летняя жительница Яшкина и рассказала, что её пригласили на презентацию посуды в местный молодёжный центр.

«На мероприятии в итоге собрались около 20 человек — все пенсионного возраста. Шесть "специалистов" продемонстрировали им посуду и заверили, что её покупка однозначно "сделает их счастливыми". После окончания презентации среди её участников был проведён розыгрыш призов — крупных наборов посуды и столовых приборов. Специальные купоны достались только пятерым гостям», — говорится в сообщении.

Женщину позвали подписать «документы на получение призов» — не прочитав, что написано в бумагах, она оформила кредит на 100 тысяч рублей.

«Эти деньги она якобы заняла у банка для покупки той самой призовой посуды. Попытки женщины расторгнуть кредитный договор закончились неудачей. Пенсионерка была вынуждена забрать набор посуды, который стоит в разы меньше, и пойти домой», — сказано в сообщении.

Выяснилось, что презентацию проводили представители одной из столичных фирм. Сразу после мероприятия они уехали из посёлка. Сейчас их личности установлены, решается вопрос о том, чтобы возбудить дело о мошенничестве.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)