НАВЕРХ

Зюганов разглядел в России нового «фюрера»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о появлении в России нового «фюрера» и неизбежности политического кризиса. Об этом политик сказал в рамках своего выступления на встрече Госдумы с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Если посмотреть на общественные настроения, одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый фюрер», — приводит слова Зюганова пресс-служба партии.

Глава коммунистов отметил, что в случае отказа от смены курса и укрепление правительства, «политический кризис будет неизбежен». «Я имею право об этом говорить, я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина», — добавил политик.

Кроме этого, Зюганов раскритиковал российскую макроэкономику, заявив, что в правительстве нет людей, способных эффективно заниматься финансами. По его словам, в стране не может быть устойчивой безопасности, если и дальше главные ресурсы и финансы будут уплывать за границу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Зюганов отыскал причины ненависти Запада к России

При этом лидер КПРФ уточнил, что коммунистическая партия имеет свою программу развития экономики и в будущем готова с этой программой идти на губернаторские и президентские выборы. «Пока ваше правительство работает очень слабенько», — подытожил Зюганов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев традиционно встречается с депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства. В этом году премьер рассказал о текущих показателях в политической, экономической и социальной сферах в России и ответил на вопросы парламентариев.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (45)