НАВЕРХ

Самые популярные остановки назвали в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

«Яндекс» на основании данных своего мобильного приложения выяснил, какие остановки в Новосибирске наиболее востребованы, в лидерах оказались площади Маркса и Калинина.

«Популярные остановки расположены в центре города и у станций метро. Обычно в будни востребованы одни остановки, а в выходные другие. Исключение — остановки у станции метро «Площадь Карла Маркса» и у магазина «Кристалл» на улице Покрышкина: на них многолюдно вне зависимости от дня недели», — сообщила пресс-служба компании в четверг.

В результате самой популярной остановкой стала площадь Маркса в сторону Октябрьского моста, вторую сточку занял соседний «Кристалл» в эту же сторону, третью — площадь Маркса в сторону улицы Титова.

На четвёртом и пятом местах оказались две остановки на площади Калинина — второй конечной станции Ленинской линии метро. Также в топ-10 вошли остановки на станциях метро Студенческой, Октябрьской и Речном вокзале, «Зональный институт» и «Магазин Кристалл» в сторону площади Сибиряков-Гвардейцев.

Компания также составила карту популярности остановок в утренний час пик. Размер круга показывает количество пользователей «Яндекс.Транспорта» на остановке в это время.

Фото: © «Яндекс»
Еще по теме
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
смотреть все
Обсуждение (0)