НАВЕРХ

Составлен рейтинг самых дорогих российских брендов

Консалтинговая компания по оценке брендов Brand Finance составила рейтинг самых известных и дорогих российских брендов Russia 50.

Аналитики оценивали влияние бренда на коммерческую и операционную деятельность компаний с учетом таких факторов, как узнаваемость, лояльность, эффективность бизнес-модели, а также инвестиции в рекламу, передает РИА Новости.

«Аэрофлот» занял первое место в рейтинге по индексу силы бренда (Brand Strength Index) с результатом 88,8 балла. Вторым по узнаваемости стал Сбербанк, который аналитики оценили в 82,9 балла. Бронзу завоевала торговая сеть «Магнит» с индексом 80 баллов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Rolls-Royce сделал ставку на РоссиюGoogle выпустил собственную водку

«Роснефть» занимает четвертое место в списке наиболее узнаваемых брендов (76,3 балла). На пятой строчке расположился оператор «Билайн» (74,8 балла). В первую десятку аналитики также включили «ЛУКОЙЛ», «Мегафон», ВТБ, «Газпром» и МТС.

В числе самых дорогих брендов по версии Brand Finance оказались преимущественно предприятия банковского и энергетического сектора — Сбербанк, «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Магнит», «Сургутнефтегаз», РЖД, ВТБ, МТС и «Татнефть».

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (10)