НАВЕРХ

Чиновникам Забайкалья урезали зарплату ради малоимущих

Фото Sibnet.ru

Власти Забайкальского края нашли способ решить проблему невыплат зарплат бюджетникам и социальных пособий — для этого они урезали доходы чиновников и сократили расходы на содержание краевых департаментов и ведомств, рассказала губернатор региона Наталья Жданова.

По словам главы Забайкальского края, власти уменьшили заработную плату чиновникам, за счёт чего за минувший год удалось сэкономить 51 миллион рублей. Ещё 20 миллионов остались в краевом бюджете благодаря тому, что министерства и ведомства правительства переехали из арендуемых помещений в здания, принадлежащие казне края. Около 40 миллионов рублей бюджет дополучил за счёт сокращения числа департаментов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Забайкальским учителям нашли деньги

Мы получили определённый экономический эффект, и в общей сложности этот эффект вылился в такую серьёзную сумму, более 100 миллионов, которая вот, в том числе, позволила решить ситуацию с оптимизацией доходов, с мобилизацией доходов и с отправлением этих доходов на зарплаты и пособия», — заявила Наталья Жданова в интервью газете «Забайкальский рабочий».

Год назад ситуация с выплатой зарплат бюджетникам и социальных пособий в Забайкальском крае были критической. Президент России Владимир Путин поставил губернатору региона Наталье Ждановой одну задачу: навести порядок в социальной сфере.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (5)