НАВЕРХ

Продолжение осадков и сильный ветер пообещали Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Неустойчивая погода, осадки и порывистый ветер ждут Восточную Сибирь на текущей неделе, ночью в регионе сохранятся минусовые температуры, сообщила Sibnet.ru в понедельник синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

«На предстоящей неделе погода по всему Забайкалью будет неустойчивая. Местами пройдут осадки в виде дождя, снега и мокрого снега», — рассказала синоптик.

В регионе ожидается умеренный ветер с порывами до 11-16 метров в секунду. А в четверг в Бурятии сила ветра достигнет 20 метров в секунду.

Преобладающая температура ночью будет -2...-7 градусов, в северных районах Забайкалья — -7...-12. Днём в регионе воздух прогреется до +9...+14 градусов, при облачности до +3...+8.

В Иркутской области в ближайшие дни будет переменная облачность, дождь, переходящий в мокрый снег, и снег. Порывы ветра достигнут 18 метров в секунду. Ночная температура во вторник составит 0...+5 градусов, в последующие дни от +1 до -4. Днём столбик термометра поднимется до +5...+11 градусов, сообщает Иркутское управление гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)