НАВЕРХ

Северная Корея провалила запуск способной ударить по США ракеты

Фото: © U.S. Department of Defense

Северная Корея провалила испытательный пуск межконтинентальной ракеты с полигона, расположенного на западе страны, сообщил Комитет начальников штабов (КНШ) Южной Кореи.

По сведениям южнокорейского генштаба, запуск осуществлялся в районе города Синпхо. В Пентагоне сообщили, что «ракета взорвалась практически моментально». Глава пресс-службы Тихоокеанского командования американских Вооруженных сил (ВС) капитан второго ранга Дэйв Бенхэм заявил, что ВС США зафиксировали предполагаемый новый ракетный пуск, но «тип ракеты все еще устанавливается», передает ТАСС.

«Тихоокеанское командование полностью привержено тесной работе с нашими союзниками в лице Республики Корея и Японии в целях поддержания безопасности (в регионе)», — добавил Бенхэм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Спецназ США отработает сценарий убийства лидера КНДРСША приготовились к войне с Северной Кореей

По некоторым данным, Пхеньян на этот раз испытывал межконтинентальную ракету, способную достичь территории США. Это уже второй пуск ракеты из этого района за последнее время. 5 апреля КНДР из района города Синпхо осуществила пуск баллистической ракеты средней дальности типа «Пуккыксон-2» (KN-15 по западной классификации). Время полета составило 9 минут, дальность — 60 километров, а максимальная высота — 189 километров.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (30)