НАВЕРХ

Модели «АвтоВАЗ» получили награды за дизайн

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»
Седан Lada Vesta и универсал Vesta SW Cross удостоены наград за экстерьер на Биеннале дизайна в Москве, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

Главный дизайнер компании Стив Маттин подчеркнул, что при создании нового стиля Lada было проведено тщательное исследование предпочтений российских автомобилистов. В итоге родился «эмоциональный, контрастный и узнаваемый дизайн», отмечается в сообщении.

Профессиональное сообщество уже отмечало Lada Vesta целым рядом призов. Так, в 2017 году Vesta стала победителем Премии Российского автомобильного форума — автомобиль был награжден в номинации «Лучший продукт года».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Nissan представил кроссовер X-Trail на гусеницах

В ноябре прошлого года Lada Vesta была удостоена премии за лучший дизайн на Международной межотраслевой гаванской выставке-ярмарке FIHAV-2016. Тогда моделью заинтересовались крупные кубинские компании.

Lada Vesta по итогам 1 квартала 2017 года занимает третью строчку рейтинга продаж легковых автомобилей в России. В марте 2017 года было реализовано 6036 Vesta, что на 935 больше, чем в феврале текущего года. Модель можно приобрести от 545 900 рублей.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)