НАВЕРХ

Китай заинтересовался землями Забайкалья

Фото: Анатолий Зубанюк / CC BY 3.0
Китайские предприниматели заинтересовались залежными землями Забайкалья, помимо этого, зарубежные бизнесмены готовы инвестировать средства в горнорудную промышленность региона, сообщил министр природных ресурсов Забайкальского края Александр Волков.

Забайкальские предприниматели презентовали партнёрам инвестиционный потенциал своего региона. Представители китайской сельскохозяйственной компании заинтересовалась проектом по освоению залежных земель, который в Забайкалье реализует племенной завод «Комсомолец», и не исключили возможности построить рудник №6.
 
«Есть предложения об инвестировании капитала в развитие горнорудной промышленности. К примеру, мы обсудили с двумя крупными китайскими компаниями, занимающимися добычей и поставкой угля, конкретные характеристики продукта, в частности, температуру сгорания и зольность», — приводит официальный портал Забайкальского края слова министра природных ресурсов региона Александра Волкова.
 
Чиновник добавил, что власти Забайкалья подберут всю необходимую для сотрудничества информацию и направят её для ознакомления потенциальным партнёрам.
Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (16)