НАВЕРХ

Жительница Кузбасса превратила восьмилетнего сына в алкоголика

Жительница Кемеровской области споила своего восьмилетнего сына, чтоб тот был веселее, — у мальчика развилась настоящая алкогольная зависимость, а мать получила за это условный срок, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по региону.

Осенью прошлого года в новокузнецкий центр для малолетних правонарушителей за кражу мобильного телефона попал девятилетний житель села Костенкова. У ребёнка выявили алкогольную зависимость. Оказалось, что в этом виновата его мать.

«Первый раз женщина, страдающая алкоголизмом, напоила школьника алкоголем, когда ему было восемь лет. На допросе женщина пояснила, что с помощью водки она "лечила сына от простуды". Позже она также стала предлагать ребенку выпить вместе с ней алкогольные напитки (водку, пиво, самогон), так как считала, что после употребления спиртного мальчик был более весел», — говорится в сообщении.

Когда у школьника развилась привычка и стал появляться похмельный синдром, он стал выпивать уже без матери.

За систематическое вовлечение ребёнка в употребление спиртных напитков Новокузнецкий районный суд приговорил женщину к двум годам условного лишения свободы.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)