НАВЕРХ

Бизнесмен с барахолки незаконно поселил в Новосибирске сотни мигрантов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Предприниматель с Гусинобродского рынка в Новосибирске получил условный срок за подделку документов и организацию незаконной миграции, сообщила в пятницу Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Осуществляя свою коммерческую деятельность на территории Гусинобродского рынка, фигурант по делу в период с 2011 по 2016 годы под видом официального трудоустройства мигрантов в свою фирму на неквалифицированные должности, за денежное вознаграждение подделывал и сбывал трудовые договоры и справки о доходах», — говорится в сообщении.

Таким образом в Новосибирск на длительные сроки приехало более 200 человек. В фирме подсудимого они на самом деле никогда не работали.

Суд приговорил бизнесмена к условному сроку на три года с таким же испытательным сроком. Разрешения на проживание тех, кого он устроил на работу, аннулированы.

Легендарный Гусинобродский рынок, именуемый в народе барахолкой, прекратил своё существование осенью 2015 года, что вызвало многочисленные протесты продавцов. Закрыть рынок планировалось в том числе из-за будущего строительства на его месте метродепо, но из-за финансового кризиса мэрия заморозила развитие метрополитена.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)