НАВЕРХ

Новосибирск снабдит северян обогревателями и мусорками

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские предприятия представили на Ямале тёплые остановки, нагреватели и урны для раздельного сбора мусора, в итоге договорившись о контрактах на 350 миллионов рублей.

Дни сотрудничества «Новосибирск — Северу» прошли в шести городах Ямало-Ненецкого автономного округа: Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Тарко-Сале, Новом Уренгое и Надыме. В мероприятиях приняло участие 12 новосибирских организаций, сообщил в четверг пресс-центр мэрии.

«Новосибирцы презентовали свои разработки и готовую продукцию. В частности, были представлены индукционные электронагреватели… "умные и тёплые остановки", остановочные комплекты, торговые и сервисные модули, автономные туалеты, урны для раздельного сбора ТБО, детские игровые площадки», — говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты презентовали системы автономного электроснабжения и возможности по созданию водоочистных станций.

В итоге каждое из 12 предприятий нашло северных партнёров. Была достигнута договорённость о заключении контрактов, по предварительной оценке, на сумму около 350 миллионов рублей.

Еще по теме
Крупнейший мировой производитель кирпича продал российские заводы
Россия потратит на технологический суверенитет 6 трлн рублей
«Москвич» начал поиски еще одного китайского партнера
Минпромторг раскрыл причину сдвигов поставок МС‑21 и Superjet
смотреть все
Обсуждение (0)