НАВЕРХ

Игра кузбасской школьницы в «Синий кит» стала причиной уголовного дела

Фото: © Sibnet.ru

Уголовное дело возбуждено в Кемеровской области по факту участия 13-летней девочки из Новокузнецка в смертельно опасной игре «Синий кит», об этом сообщила в среду региональная прокуратура.

Доследственная проверка показала, что с 12 по 25 марта 13-летняя девочка участвовала в игре «Синий кит», в которую попала через закрытую «группу смерти» в соцсети «ВКонтакте».

«Несовершеннолетняя выполнила девять заданий игры, в том числе вырезала бритвой надпись F57 на руке, порезала неглубоко вену на руке, губы, после этого сделала селфи. Окончание игры было назначено на 13 мая 2017 года. Итог заключался в смерти ребенка после выполнения последнего задания», — говорится в сообщении ведомства.

Опасные увлечения заметила мама школьницы и обратилась в правоохранительные органы. Уголовное дело возбудили по статье «Доведение до самоубийства».

Как позже уточнило СУ СКР по региону, девочка была на домашнем обучении, мать не давала ей общаться с друзьями. Ребёнка поместили в социальный центр, с ней работают психологи. Устанавливается, кто именно в Сети склонял ребёнка к смерти.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)