НАВЕРХ

Обманутые строители в Хакасии ужесточили режим голодовки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Строители домов для погорельцев в Хакасии, которым не выплатили полностью зарплату, приступили к бессрочной сухой голодовке, сообщил участник акции Евгений Салтынюк.

«Приступили к сухой голодовке. Нас пять человек, и наша акция продлится до тех пор, пока с нами не рассчитаются с долгами по заработной плате», — цитирует Салтынюка ТАСС.

Строители начали голодовку в прошлый четверг. Акция проходит в съемной квартире. Люди собирались голодать в палаточном городке перед республиканским правительством, но мэрия запретила это размещение из-за «подготовки к 9 мая».

Пресс-служба правительства Хакасии сообщала, что федеральные деньги поступали в управление капитального строительства, которое распределяло их по генеральным подрядчикам, а те нанимали на строительство субподрядчиков. Одна из фирм не расплатилась со строителями. Судебные приставы не смогли взыскать средства, так как у данной компании не оказалось имущества и денежных средств на счетах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Строители домов для погорельцев в Хакасии начали голодовку

Ураганный ветер, обрушившийся на регион 12 апреля 2015 года, стал одной из причин пожаров в 35 населенных пунктах республики. В результате были полностью уничтожены более 1,2 тысячи домов, без крова остались 4,7 тысячи человек. Погибли 32 человека. Общая сумма ущерба от стихии превысила 7 миллиардов рублей.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)