НАВЕРХ

США пригрозили новыми ракетными ударами по Сирии

Фото: U.S. Navy photo by Intelligence Specialist 1st Class Kenneth Moll.

Соединенные Штаты пригрозили новыми ракетными ударами по правительственным силам в Сирии, заверив при этом, что стремятся к сирийскому урегулированию через сотрудничество с другими странами. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

«Если люди подвергнутся атаке с использованием отравляющих веществ, мы оставляем за собой возможность для новых действий», — приводит РИА Новости ответ Спайсера на вопрос о возможности новых ударов. При этом, заверил Спайсер, США стремятся к сирийскому урегулированию через сотрудничество с другими странами, в том числе и с Россией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп пообещал России новые санкцииИран и Россия обвинили США в пересечении «красной линии»

Он еще раз подтвердил, что угрозой номер один в регионе для США остается «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России). По его словам, Вашингтон сможет победить ИГ, даже если президент Сирии Башар Асад будет оставаться у власти.

В ночь на пятницу США нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат в провинции Хомс. В Вашингтоне утверждают, что с этого аэродрома прошла химическая атака в провинции Идлиб. При этом никаких доказательств США не приводят, ссылаясь на их «секретный характер». По разным данным жертвами удара стали от семи до десяти человек.

Тема: Ракетный удар США по Сирии
Кремль засомневался в Асаде после визита Тиллерсона
Белый дом обвинил Кремль в попытках скрыть химатаку в Сирии
Путин назвал союзников США китайскими болванчиками
ООН отказалась оценивать правомочность атаки США по Сирии
смотреть все
Обсуждение (67)