НАВЕРХ

Кремль нашел единственный вариант примирения в Сирии

Единственный вариант урегулировать конфликт в Сирии — продолжать переговорный процесс, заявил официальный представитель Кремля, комментируя вопрос журналистов о том, нет ли у России желания предложить собственную форму сирийского компромисса.

Пресс-секретарь президента России отметил, что в настоящее время есть женевский процесс, в рамках которого ведутся поиски решения конфликта. Кроме этого, переговоры оппозиции и сирийской власти также состоялись в Астане, напомнил Песков.

«Поиски в рамках урегулирования ведутся именно там, это чрезвычайно важно. Ясно, что это очень сложный процесс, он, к сожалению, гораздо больше растянут во времени, чем всем хотелось бы, но пока иной альтернативы нет», — цитирует Пескова РИА Новости.

Официальный представитель Кремля также предупредил, что «возвращение к псевдопопыткам урегулирования в стиле декламирования мантр, что Асад должен уйти, не способны кого-либо приблизить к политическому урегулированию в Сирии».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Британия потребует от G7 наказать Россию за Сирию

Конфликт в Сирии подогрела недавняя ракетная атака США, в ходе которой американские корабли выпустили по военной базе сирийских правительственных сил более 50 ракет «Томагавк». Москва осудила удар без санкции ООН.

Страны Запада считают, что режим Асада ответственен за недавнее применение химического оружия в одной из провинций. Кремль считает, что бомбардировка химическими боеприпасами могла быть инсценирована.

Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все
Обсуждение (30)